Отсутствие ремонтов и угроза разрушения - как решить проблему владения долей дома и защитить свои права?

• г. Пермь

Я владею 1/2 доли дома. Вторая половина перешла по наследству двум братьям. Их половина находится в аварийном состоянии, но мои просьбы провести ремонт игнорируются. Они ничего не собираются делать, ссылаясь на то, что у них нет денег, а такие разрушения как: разрушается фундамент, ведёт одну из стен, гнилые бревна, сгнил пристрой на который опирается одна из частей крыши, ничего страшного. Дом под общей крышей. Я боюсь, что дом поведет и это приведет к разрушения в моей половине. Сейчас они выставили половину на продажу, по цене, намного превышающей стоимость этого объекта в таком состоянии, и говорят мне, что если не продастся за эту цену значит так и будет стоять дальше. Как мне решить эту проблему? Куда обращаться? И как правильно сформулировать свои требования?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом (пункт 1 статьи 247 Гражданского кодекса).

У вас есть преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях (ст.250 Гражданского кодекса).

Ваши братья предлагали вам купить свои доли в жилом доме?