Если мы в этом году откажемся от всех вариантов, мы сможем в следующем году вчетвером претендовать на две квартиры?

• г. Москва

В этом году должны предлагать первые варианты квартир для расселения с соседями. Квартира муниципальная, они останутся тут. Что могут предложить нам: я, дочка и моя мама? Второй вопрос: я сейчас беременна, ребенок появится на свет в ноябре. Если мы в этом году откажемся от всех вариантов, мы сможем в следующем году вчетвером претендовать на две квартиры? Мне с детьми - 2-х или 3-х комнатную, а маме - однокомнатную? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, вот возьмут в следующем году, например, поменяют законодательство и вообще ничего не будут Вам предлагать, мало ли, скажут не нуждаетесь уже по новым законам и что дальше будете делать?