Появление претензий заказчика по электросетям - правомерность действий и возврат денежных средств

• г. Москва

У заказчика по истечению пяти лет появились претензии по не выполненным работам по электросетям. Предъявляет претензии по возврату денежных средств. При этом объект 5 лет находиться в эксплуатации, электросети Заказчиком три года сдавались в аренду специализированной компании. Мы считаем, что работы выполнены в полном объёме. Акты выполненных работ заказчиком не подписаны, хотя получены сразу после выполнения работ. Правомерны ли действия заказчика?

Ответы на вопрос (2):

Претензия от заказчика должна быть письменной, если есть такая то на нее нужно дать мотивированный ответ на основе документов на выполнение работ и норм ГК, и что это значит - претензии по не выполненным работам по электросетям

На мой взгляд в данной ситуации истек срок исковой давности для оспаривания качества работ. Далее - надо знать, существуют ли какие-то гарантийные сроки. Ну и надо читать сам текст претензии, чтобы подготовить мотивированный ответ. Текст в электронном виде у Вас есть?

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.