Как получить оригиналы этих документов одному из собственников квартиры, если другой

• г. Киев

По закону Украины установлено ли законом у кого должны храниться оригиналы документов на квартиру, и какая статья норма регулирует данную ситуацию.

собственник держит их у себя и отказывается предоставлять?

Ответы на вопрос (1):

Закон тут не причем,договариваться надо мирным путем.Как правило право устанавливающие документы в одном экземпляре,свидетельство оправе собственности,договор купли-продажи, за исключением свидетельства о праве на наследство.Попросите сделать нотариально заверенные копии.