Какие документы должен предоставить собственник, чтобы выписать осужденного из квартиры?

• г. Сухой Лог

Я покупаю квартиру. Собственник взял ответственность оформления документов на себя. Мною установлено, что в квартире прописан сын собственника, который находится в тюрьме. Какие документы должен предоставить собственник, чтобы выписать осужденного из квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Ольга, а по каким основаниям вы хотите снять сына с рег. учета? Отбывание наказания- не повод лишать права на жилье. Тем более, что если квартира приватизирована, а сын отказался/давал свое согласие на приватизацию квартиры, то вы его не выпишете НИКОГДА. У него право бессрочного проживания в квартире. Придет из мест лишения- будет жить у ВАс.

Обратитесь к профессионалу ( не к риэлтору, а юристу), чтобы просчитать все возможные варианты развития событий. Не занимайтесь самодеятельностью.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая, Ольга! Такую квартиру покупать, конечно, можно, но, за 1/3 ее реальной цены.

Но, не советую Вам ее покупать даже за 1/3.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Как может выписать собственник квартиры несобственника который только прописан в ней и находиться в тюрьме. Суд прошел решение принято и сейчас подали на аппеляцию. Начальник тюрьмы отказался выдать доверенность от имени сына. Как его можно выписать чтоб продать квартиру.

Я собственник квартиры, квартира покупалось мной. Там прописан мой сын. После рождения внучки, сын без моего согласия прописал ребенка в квартиру. Сейчас он прописан по другому адресу. Могу ли я выписать ребенка сама или это должен сделать сын, который тянет с этой выпиской? И правомерно ли прописывать в квартире собственника, без его согласия.? Татьяна.

Собственник квартиры сидит, в квартире он прописывал семью своих друзей, теперь узнал, что они получили дом, а квартиру собственника сдают, присваивая себе деньги, отказываются вернуть третьим лицам по просьбе собственника ключи и документы на квартиру, коммунальные платежи при этом не платят-скопился долг. Как собственнику будучи в тюрьме их выписать.

, собственник взял кредит под квартиру. Какова процедура снятия залога с квартиры, какие необходимы документы получить от банка чтобы неполучилось, что квартира по прежнему в залоге. Не опасна ли такая сделка? Заранее благодарю.

Я хочу купить квартиру. Какие документы нужно спросить у агенства, чтобы убедиться, что они не мошенники? Какие документы должен показать собственник квартиры, чтобы меня не обманули при покупке? И еще один вопрос. В квартире мужа прописан его сын от первого брака (сыну 19 лет). Муж-единственный собственник квартиры. Можно ли выписать сына из квартиры.

Собственник квартиры продал квартиру, дядя собственника прописан, квартира куплена матерью собственницы и квартира перешла по наследству собственнику. Собственник без согласия дяди продал квартиру.

Может ли дядя оказаться без прописки и что ему делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил квартиру и подписал с собственником договор купли. Собственнику квартира досталась по договору дарения от матери, матери квартира досталась по наследству от сына. В данной квартире кроме собственника прописан его отец. Как мне выселить и выписать отца. Собственник после продажи квартиры уехал в Россию и все заботы оставил на меня.

Объект - квартира. Прописаны: отец, сын (собственник квартиры), брат сына (по матери) с ребенком. Брат с ребенком проживают в другом месте.

Ранее брат проживал в этой квартире, затем переехал и выписался, но недавно (после вступления собственника в права) прописался снова.

Какие права имеет брат на эту квартиру? Брат с семьей хочет на время поселиться в этой квартире (с согласия собственника). Чем это может грозить собственнику? В случае, если брат не захочет выехать из квартиры? Если собственник захочет эту квартиру продать или обменять?

Собственник квартиры умер неделю тому назад, Завещания нет. В квартире никто не прописан. В квартире проживает жена с пьющим 40-летним сыном от другого брака. Оба имеют прописку по другому адресу. У собственника двое родных совершеннолетних детей, которых в квартиру не пускают. Документы на квартиру для оформления наследства в установленном порядке родные дети взяли самостоятельно, имея ключи от квартиры и неограниченный доступ. Каким образом во избежание споров на предмет пребывания в квартире ограничить доступ в квартиру для всех до оформления права на наследство, например опечатать или другое. Куда дети могут обратиться. Какие у них права? Кроме того, жена умершего собственника обвиняет его детей в краже документов. Поменяла замки и ограничила для них фактический доступ в квартиру. Умершему собственнику квартира досталась по наследству от матери - родной бабушки детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение