Какие документы должен предоставить собственник, чтобы выписать осужденного из квартиры?

• г. Сухой Лог

Я покупаю квартиру. Собственник взял ответственность оформления документов на себя. Мною установлено, что в квартире прописан сын собственника, который находится в тюрьме. Какие документы должен предоставить собственник, чтобы выписать осужденного из квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Ольга, а по каким основаниям вы хотите снять сына с рег. учета? Отбывание наказания- не повод лишать права на жилье. Тем более, что если квартира приватизирована, а сын отказался/давал свое согласие на приватизацию квартиры, то вы его не выпишете НИКОГДА. У него право бессрочного проживания в квартире. Придет из мест лишения- будет жить у ВАс.

Обратитесь к профессионалу ( не к риэлтору, а юристу), чтобы просчитать все возможные варианты развития событий. Не занимайтесь самодеятельностью.

Уважаемая, Ольга! Такую квартиру покупать, конечно, можно, но, за 1/3 ее реальной цены.

Но, не советую Вам ее покупать даже за 1/3.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.