В школе интернате у заведующей библиотекой сколько дней отпуск?

• г. Владимир

В школе интернате у заведующей библиотекой сколько дней отпуск?

Ответы на вопрос (3):

В содержании Вашего трудового договора продолжительность отпуска должна быть указана.

Заведующему библиотекой в школе интернате сколько дней положен дополнительный отпуск. Если проведена спецоценка рабочего места и оснований для вредности нет.

Дополнительный отпуск предоставляется только тем работникам, условия труда которых по результатам специальной оценки отнесены к вредным условиям 2, 3 или 4-й степени либо опасным условиям труда (ч. 1 ст. 117 ТК РФ)Минимальная продолжительность дополнительного отпуска по результатам специальной оценки условий труда составляет семь календарных дней (ч. 2 ст. 117 ТК РФ).

Если по условиям спецоценки вредности на рабочем месте заведующего библиотекой в школе интернате, не установлено, то предоставление дополнительного отпуска по этим основаниям не предусмотрено.