Как востановить свои права на жилье после обмана родственником?

• г. Чита

Я сирота, за мной была закреплена одна комнатная квартира кроме меня там были прописаны сестра (тоже детдомовская) и мать. Мать уговорила нас продать квартиру и поделить деньги так как жить с нами не захатела. Убедила нас выписатся из квартиры чтобы легче было приватизировать её. Мы выписались, но она нас обманула. Получается что мы сами отказались от жилья. Могу ли я каким то образом востоновить свои права на это жильё? Или могу встать на очередь на отдельную жилплощадь исходя из того что квартира одна комнатная а прописано в ней трое это по 8-9 кв.м. на человека? За ранее Вас благодарю! Константин.

Ответы на вопрос (1):

Константин, шансы есть. Для начала обратитесь в прокуратуру. Также свои права восстанавливать нужно в судебном порядке. Если прокуратура не будет выступать в Ваших интересах, то нужно идти на консультацию к юристу со всеми документами.

С Уважением,