Спор о залоге автомобиля - как доказать в суде, что покупателю была скрыта информация о залоге

• г. Ростов-на-Дону

В 2011 году по договору купли-продажи приобретен автомобиль. Как доказать покупателю в суде, что на тот период времени, он не знал о залоге и из документов на машину, тоже не было видно, что машина в залоге у банка.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, все индивидуально и нужно знать именно ваш случай.

Ну а если в целом, то подтверждением тому будет копия договора купли-продажи автомобиля, а также подлинник ПТС. Может вам без проблем поставили на учет в ГИБДД автомобиль.

На сайте можете обратиться к юристу или адвокату, предоставить все документы, вам помогут.

Иск то кто подал? Банк?

Уважаемая Наталья! Доказывание в судебном процессе происходит по правилам, установленным ГПК РФ. Ваша задача представить суду такие доказательства, чтобы они отвечали критериям относимости и допустимости. Помните, что доказательства, полученные с нарушением закона не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения.