Влияет ли отказ от части дома в пользу детей на будущую долю собственности и развод - юридический аспект

• г. Краснодар

Вопрос первый: у нас куплена хата за мат. капитал, у всех часть, прописаны там же,если мы с мужем откажемся от своих частей дома в пользу детей, через несколько лет будем ли мы иметь оттуда части? Т.к я слышала, что если, чел.даже имеет временную регистрацию более 3 лет, то он уже имеет какуе то часть оттуда. Второй вопрос: при разводе суд может принять такое решение, что мы будем должны жить под одной крышей с мужем и каждый должен будет делать свой вход и т.п,если муж откажется от моей выплаты ему за его часть, или не будет согласен, чтобы я не отказывалась от алиментов, на чьей стороне будет суд, я не работаю, т.к с работой здесь очень туго. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Неправильно Вы думаете. Если Вы откажитесь в пользу своих детей, то собственниками недвижимости будут ваши дети.

Насчет временной регистрации, то как постоянная так и временная регистрация не дает права на какую либо часть собственности. При разводе, если у вас на тот момент не будет собственности о какой разделе может идти речь. Рекомендую Вам очно обратиться к адвокату либо позвоните.