Село получило счета за КТО, не заключавши договор и не пользуясь услугой - нужно ли платить?

• г. Канск

Мы живём в селе, нам пришли квитанции об оплате электроэнергии и там включена услуга за КТО, но договор с нами не кто не заключал, да и мусора у нас нет, должны ли мы платить и за что? если не пользуемся их услугой.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Татьяна. С момента первой оплаты такой квитанции Вы фактически согласитесь с условиями договора. Договор был опубликован в какой то центральной газете, и оплата по счету будет означать согласие с условиями договора оферты. Согласно ст.30 ЖК РФ Собственник жилого дома или части жилого дома обязан обеспечивать обращение с твердыми коммунальными отходами путем заключения договора с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами. Под обращением с твердыми коммунальными отходами для целей настоящего Кодекса и иных актов жилищного законодательства понимаются транспортирование, обезвреживание, захоронение твердых коммунальных отходов. Удачи Вам.