Проблемы с гарантией и комплектацией - Как обязать магазин установить гарантию на игрушку (квадрокоптер) как у производителя на 12 месяцев?

• г. Омск

Купил игрушку (квадрокоптер) в крупном магазине. Покупка не дешевая (100000 руб.). Гарантийный срок магазин установил - 3 месяца. На официальном сайте производителя указана гарантия - 12 месяцев и на отдельные части 6 мес. В коробке не было гарантийного талона и вилка для зарядки аккумулятора была не европейская, а какая-то канадская или английская (3 плоских пластины под углом). Есть ощущение, что ввезен не официально.

Как обязать магазин установить гарантию как у производителя 12 мес.?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте жалобу в роспотребнадзор в соответствии с ЗОЗПП.

УДАЧИ ВАМ

Обязывать не надо, если сломается в течение 12 месяцев претензию можно предъявить, если есть серийный номер то на сайте производителя можно узнать для каких стран она предназначена.