Как правильно письменно просить суд уменьшить проценты по потребительскому кредиту до 30% перед заседанием, которое состоится 12 марта в другом городе?

• г. Ачинск

Уменя 12 марта суд с банком по потребительскому кредиту. Я возражений не имею но хочу просить суд уменьшить проценты по выплате с 50 процентов до 30 Как мне это сделать правильно письменно или просить судью устно Суд будет в другом городе Сбасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 333 ГК РФ

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Ходатайство об уменьшении неустойки вы вправе заявить как устно, так и письменно. суд так же имеет право применить данную статью по своему усмотрению. Снижению подлежит только неустойка за просрочку исполнения. Проценты за пользование кредитом установленные договором снижению не подлежат.