Причем предназначена она для нашей семьи, потому что живем в коммуналке вчетвером на 23 кв. метрах.

• г. Воскресенск

Мой брат взял потребительский кредит в Траст банке на строительство дачи. Дачу мы построили. Причем предназначена она для нашей семьи, потому что живем в коммуналке вчетвером на 23 кв. метрах. Его сократили на работе. Можем ли мы воспользоваться материнским капиталом моей жены на погашение кредита. 2 му ребенку 1 год и 4 месяца.

Ответы на вопрос (1):

Если дача оформлена на брата, можно купить ее у него, используя материнский капитал.