Как рассчитать госпошлину при подаче иска на право собственности квартиры стоимостью 3600000 рублей и возможность оплатить ее самостоятельно?

• г. Москва

Дочь присвоила квартиру взяв деньги и купив на себя квартиру на деньги мои и моей мамы. Происхождение денег доказуемо у нас. Я подала иск на право собственности в долях на себя и мать на данную квартиру стоимостью 3600000. Как рассчитать какая госпошлина нам к оплате? Я могу ее всю сама заплатить? Мамины деньги-1530000 остальное я. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Рассчитать госпошлину можно на официальном сайте суда. Там есть приложение онлайн-калькулятор госпошлины. Взыскивать её с ответчика пропорционально вашим долям (т.е. указываете сколько взыскать с ответчика всего, а дальше уточнение в пользу кого сколько)