Мешает шум деревообрабатывающего предприятия - какие аргументы прийдут на помощь жителям поселка?

• г. Кострома

В нашем поселке закончилась тишина. Появилось деревообрабатывающее предприятие, которое обрабатывает дерево круглосуточно. Шум от станков, машин при погрузке-разгрузке мешает жить всем, живущим в этом районе. Обращались в администрацию района, никаких результатов. Куда идти и чем аргументировать?

Ответы на вопрос (1):

Нужно обращаться в Роспотребнадзор и в прокуратуру. Чтобы измеряли уровень шума и установили не нарушвет ли он допустимые нормы.