Должна ли женщина, в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, платить алименты?

• г. Челябинск

Мой зять избил жену - мою дочь и выгнал из дома, насильно забрав девочек 9 месяцев и 4 года. Он не впускает вдом к детям дочь уже третий год, а сам тайком подал в суд на алименты. Должна ли моя дочь, находившаяся в отпуске поуходу за ребёнком до 3-х лет и не получившая за 2010 ни копейки, платить алиметы? Должна ли женщина, в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, платить алименты? Если она не работает!

Ответы на вопрос (1):

если воспитанием и содержанием детей занимается только отец и дети проживают совместно с ним, он вправе взыскать алименты с матери детей