А также в том случае, если возврат произведен в день составления протокола ареста-до его составления.

• г. Санкт-Петербург

Какие меры ответственности понесет наша организация, если вернет по возвратной накладной некачественный товар, на который Госторгинспекция наложила административный арест? А также в том случае, если возврат произведен в день составления протокола ареста-до его составления.

Ответы на вопрос (1):

В протоколе о наложении ареста должно быть указано кому это имущество передается на хранение. Арест обычно накладывается на имущество, имеющееся в наличии. Если Вы товар уже вернули, то ареста не может быть. Необходимо обжаловать акт о наложении ареста после его получения.

Успехов!