Несоответствие выплат по пенсии и страховке сотруднику ФСИН - как правильно действовать и куда обратиться

• г. Иркутск

Я сотрудник ФСИН получила заболевание в период несения службы, прошла ВВК, пришло заключение, что негодна, дали инвалидность 1 группы. 29.04 меня уволили, но пенсию и страховку я так и неполучила, все необходимые бумаги сдала, а теперь звонят и просят то ещё справку довести, то возьмите с налоговой, и тд, уже справки беру по второму кругу. Не знаю то ли лечение проходить то от справки собирать. Скажите может есть какой закон и сроки в которые должны насчитать пенсию и страховку. Или может куда жалобу подать. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Конечно такие действия неправомерны, вам следует написать рапорт на имя начальника УФСИН, и указать, что в случае непринятия должных мер вы будете вынуждены обратиться в прокуратуру, Такой документ лучше написать со всеми ссылками на Закон.

Вам необходимо нанять юриста для решения вопроса в судебном порядке.