Я продаю пол дома и участок подаренный мне от деда) скажите какие документы нужны на продажу нотариусу.

• г. Югорск

Я продаю пол дома и участок подареный мне от деда) скажите какие документы нужны на продажу нотариусу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Для любой сделки необходимо чтобы Вы были собственником.

Если доля дома и земельного участка зарегистрирована в реестре недвижимости (ЕГРН) нужна выписка из него.

Также подтверждение совладельцев о том, что они уведомлены должным образом о Вашем намерении продать свою половину (в случае, если продаете посторонним лицам).

Правоустанавливающие, праворегистрирующие, паспорт, справку кто зарегистрирован в данном жилье.