Отказали перечисление пособия по безработице на карту ВТБ банка, ссылаясь на договор со сбербанком. Правомочности ли это решение.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (1):

Елена, не правы они конечно.! НО!Вам дают пособие по безработице. Мелочь, но приятно. А вот получить вы его можете в банке с которым центр занятости заключил договор. Если бы этого не было, то центр занятости вынужден был бы переводить деньги в сотню разных банков, так как удобно разным безработным. Это требовало бы затрат больших на администрирование этого процесса. Но это ведь не коммерческая деятельность. Это помощь безработным от государства.