Судья выносит решение без разъяснений специалиста в случае с участием ветеринарных заключений

• г. Иркутск

Я ответчик в суде. Мной были предоставлены ветеринарные заключения. Истец ходотайствовал о том чтоб ветеринара пригласили в суд, судья данное ходатайство поддержал, так же мотивировав это тем что ей необходимы пояснения специалиста, я против ходатайства не возражала. Но свидетелю не приходила повестка, поэтому явиться и не смог. Судья вынесла решение не в мою пользу без разъяснений специалиста.

Правомерны ли действия судьи в этом случае?

Ответы на вопрос (3):

Если вы не согласны с решением суда, то вправе его обжаловать.