Как подать возражение и ходатайство о почерковедческой экспертизе в гражданском суде и оплата за нее

• г. Уфа

Я в гражданском суде являюсь ответчиком. Истцом поданы бумаги якобы с моей подписью. Я знаю точно что я этого не подписывала. В суде на слушание нужно подать возражение и ходатайство о почерковедческой экспертизе, или можно раньше. И как происходит оплата? За эту экспертизу?

Ответы на вопрос (3):

Ходатайство подать можете.

Добрый день.

Согласно ст. 186 ГПК РФ,

в случае заявления о том, что имеющееся в деле доказательство является подложным, суд может для проверки этого заявления назначить экспертизу или предложить сторонам представить иные доказательства.

Вам нужно заявить о том, что были заявлены подложные доказательства.

И делать это нужно не в форме ходатайства, а именно в форме заявления.

Заявляйте о предоставление подложных доказательств и ходатайствуйте о проведении почерковедческой экспертизе.