Пожалуста напишите правомерно ли, нет ли риска получить чужие долги?

• г. Санкт-Петербург

Оформляя вчера сделку по покупке квартиры за мат капитал обнаружилась задолженость по квартплате в большом размере. Продавец написала расписку, что оплатит свой долг после получения мат капитала. Пожалуста напишите правомерно ли, нет ли риска получить чужие долги? Документы сданы в регитрационную палату и еще есть время отказаться от сделки.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, всё правомерно. Тем более именно продавец обязан будет гасить долги по квартире, если у Вас в договоре не указанно иного.

Вы должны нести бремя содержания имущества, уплачивать ком. платежи с момента гос. регистрации права собственности на Вас. За предыдущего владельца -Вы не отвечаете.

С Уважением,