О возврате денег, списанных с Л/с в Сбербанке по Приказу суда, который отменен Определением?

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

Алла Григорьевна, обратитесь с заявлением к судебному приставу на возвращение денежных средств.

С уважением.

В соответствии со статьей 443 ГПК РФ в случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).

Огромное спасибо за консультацию, но - прошу уточнения - в какой адрес направить заявление " о повороте исполнения решения суда " если: 1) деньги " списали" в 2019 г. по Приказу от 2018 г. 2) никаких уведомлений о Приказе о " задолженности" в мой адрес не было; 3) не было предупреждений от судебных приставов, и-на их сайте не было моей фамилии; о " списании " узнала в Сбербанке; 4) Сбербанк не предоставляет мне копию документа, на основании которого " списали" деньги; 5) суд, на основании моих заявлений (ходатайстве на восстановление срока и заявления об отмене Приказа, в связи с отсутствием задолженности) - Определением - отменил Приказ; 6) ГБУ " Жилищник" не предоставляет мне "оборотную ведомость " с суммой, которая указана в Приказе; 7)-в Суде- (в деле) , есть " оборотная ведомость " , но - там сумма " долга " , втрое меньше, чем сумма к взысканию-указанная в Приказе? Главное - нет задолженности, потому что-я-ежемесячно, оплачиваю, через сбербанк; 8) МФЦ - района Тверской-" разъяснил" : - "задолженность получилась из-за ошибки машины, которая не учитывала оплату - из-за - "несовпадения итоговой суммы " т.к.-я - оплачиваю сумму, исключая " страховку " (оплатив напрямую в страховую компанию-за год) . Абсурд-" виновата машина"? ?

Напишите заявление в первую инстанцию (которая выносила приказ) о возврате сторон в исходное положение и возврате на ваш лицевой счет суммы в размере ХХХХ рублей. Получите исполнительный лист и отдадите приставам.