Вопрос такой: могу ли я на правах его жены менять документы за него?

• г. Коломна

Меня очень сильно волнует такой вопрос. Мы с моим молодым человеком хотим пожениться, но возникает такая проблема: я не хочу брать его фамилию, а он не хочет чтобы у меня оставалась моя девичья фамилия. Мы оба не против взять фамилию его мамы, но он не хочет сам бегать и менять документы. Вопрос такой: могу ли я на правах его жены менять документы за него? Например оформив доверенность у натариуса. Подскажите пожалуйста как нам быть.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, можно по нотариальной доверенности. Главное там указать все полномочия.

С Уважением,