Последствия несоблюдения срока распределения долей по Ипотеке и возможность подачи иска в суд

• г. Санкт-Петербург

Покупали квартиру по Ипотеке используя материнский капитал, квартиру выкупили полностью.

По закону есть срок в 6 месяцев на распределение долей между членами семьи, но что будет, если этого не сделать? Возможно ли подать иск в суд о том, что распределение доли между членами не было сделано и на этих правах сразу же обязать сделать регистрацию прав собственности?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если собственник квартиры не исполняет обязательство о выделении долей всем членам семьи, можно обратиться в суд с иском о выделении долей всем членам семьи и признании права собственности.