Проблемы в колледже - баллы отличные, но пропуски докучают. Что делать?

• г. Санкт-Петербург

Сын учится в колледже, учится хорошо на 4 и 5, ему нравится. Но много пропусков по болезни и получились пропуски по причине занятий по вождению автомобиля в утренние часы, хотя в автошколе уверяли, что студенты будут проходить занятия по вечерам. Сын переписывал все конспекты, что пропустил, зачёты и экзамены все сданы на 4 и 5, практика сдана на 4. Но ему постоянно завуч напоминает, что он уже практически отчислен, это вопрос времени, что будет лучше, если он сам заберёт свои документы. Что делать в такой ситуации? Нужно ли обратится в деканат и прояснить этот вопрос?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, надо устав колледжа смотреть по поводу пропусков и их количества. Хотя странная ситуация, если он сдает свои "хвосты". Вы лучше в деканат обратитесь на предмет свободного посещения.

С уважением.