Действителен ли загранпаспорт без подписи ребенка для поездки за границу?

• г. Калининград

Уточните пож-та,ребёнок получил загранпаспорт до 14 лет, в графе подпись ничего не было, в 16 лет сказали поставить подпись ей,теперь паспорт действителен или нет. Собрались лететь за границу.

Ответы на вопрос (1):

Будет являться действительным, хотя при получении паспорта должны были поставить подпись при сотруднике миграционной службы. Главное, чтоб документ был в порядке, не было исправлений и других ошибок. Можете не беспокоиться, Вас пропустят за границу, а данный факт стоит скрыть (что расписались только сейчас).