Можут ли требовать сносить короб, когда в нашей квартире сухо, а соседка заливается сверху?

• г. Новый Уренгой

Мы живем на втором этаже, стояк закрыт коробом, есть возможность визуально осмотреть стояк. В межэтажном соединении лопнул стояк и соседку заливает весь дом свыше по стояку. Нам написали предписание снести короб, хотя у нас сухо. Могут ли от нас этого требовать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от Ваше ситуации. Предписание могли написать для того, что бы произвести ремонт общедомовой трубы. Если Вы будете препятствовать ремонту и соседи получат ущерб имуществу, то УК может взыскать с Вас данный ущерб. Решать Вам.