Могут ли работодатели отказать в переводе на ниже оплачиваемую должность, если сотрудник намеренно обманывает

• г. Мурманск

Я написал заявление на перевод меня на ниже оплачиваемую должность, работодатель отказал (работаю обманом, хочу перейти в матросы) имеет ли право работодатель отказать?

Ответы на вопрос (1):

Вообще то согласно ст 72 ТК РФ перевод на нижестоящую должность возможен только с согласия работодателя Ваше же заявление не порождает обязанность работодателя осуществить перевод-поэтому работодатель был вправе отказать.