Возможен ли раздел имущества - дом и участок, подаренные до брака, но зарегистрированные во время брака?

• г. Санкт-Петербург

До брака мне был подарен участок, потом построен дом... с постройкой помогали мои родители... начал жить с 1995 г...дом был полностью готов, с мебелью и.т.д. В 2002 г женился... но кадастр получил в 2008 г..так как нужно было проводить газ... все расходы нес один Я...как содержание, так и налоги... подлежит ли разделу данный дом с участком если участок подарен, дом построен до брака, но кадастр получен во время брака?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Получение Вами кадастрового плана - это всего лишь получение технического документа. Это не правоустанавливающий документ. Данное имущество не подлежит разделу между супругами.

С кадастром получались и документы на собственность, просто до этого Я жил с 1995 г... документы на строительство, план, договор дарения на участок... были с 1990 г... дом был полностью обжит... есть много доказательств, фото с 1997 г... с интерьерами... включая с будущей супругой... в браке с 2002 г...кадастр и правоустонавливающие документы уже в браке с 2008 года...

Нет, данный дом не является совместно нажитым имуществом.