Муж требует пол суммы от продажи восстановленной машины после брака - как защитить свои интересы?

• г. Владивосток

Мой муж продал мне машину в браке условно, т.е. имею договор купли продажи. После развода, я не успев оформить на себя, продала машину с его разрешения, подделав его подпись, поскольку он находился на другом конце земли. Теперь спустя несколько месяцев он отказывается от своих слов и требует половину суммы, шантажируя меня тем, что я подделала подпись. Машина в браке была в аварии, восстанавливать он ее отказался помогать, у виновника ДТП не было страховки, пришлось взять кредит, что бы восстановить машину. У меня двое несовершеннолетних детей от этого человека. Я еще с тем кредитом не расчиталась, а теперь он хочет пол суммы от проданной восстановленной машины. Какой у меня есть выход?

Ответы на вопрос (8):

Все правильно он требует. Данное имущество является общим имуществом супругов и любая экспертиза покажет, что подпись поддельная. Верните ему его долю.