Я живу с ребенком на пособие в 3000 р.В скором времени планирую выйти на работу, как только ребенок пойдет в садик.

• г. Магнитогорск

В 2006 г мне пришла кредитная карта из ХФБ, перед этим я брала товар кредит через них. Картой воспользовалась, сняла с нее 15000 р, платила минимальный взнос 750-1000 р, до начала 2011 г, не могу сказать что регулярно, бывало запаздывала, но платила. Но в данный момент я не имею ни какой возможности платить, в связи с переездом в другой город уволилась с работы, а когда переехала, оказалось, что жду ребенка, пока стояла в центре занятости, вносила платежи, как меня сняли с учета, перестала платить, не единожды разговаривала с банком, о том как можно приостановить выплаты или как то иначе решить проблему, банк на встречу не пошел. Сейчас мне названивают уже не понятно от куда, и не коллекторы и не банк, угрожают, разговаривают просто хамски, документы в суд не передают, угрожают или коллекторам передать или звонят и говорят, что через две недели придут приставы описывать и забирать вещи и технику в квартире. Я не отказываюсь платить, мне просто не чем! ( ( (Я живу с ребенком на пособие в 3000 р. В скором времени планирую выйти на работу, как только ребенок пойдет в садик. Что мне ждать от суда в данной ситуации? Что они могут сделать? У меня в собственности нет ни чего. Что делать? Подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия!

Если у кого-то есть к Вам к-л претензии, то пусть обращаются в суд. При этом необходимо учесть, что срок исковой давности три года.

Без решения суда никто не имеет права изъять у Вас какое бы то ни было имущество. Если будут сильно надоедать, то Вы можете обратиться с заявлением в полицию. Удачи!