Что делать в ЗАО если акционеров 50 человека еще хочет вступить один и у него 25 % акций.

• г. Москва

Что делать в зао если акционеров 50 человека еще хочет вступить один и у него 25 % акций.

Ответы на вопрос (3):

Как это? Акции у него уже вроде есть, а акционером он вроде как не является. Вообще в акционерных обществах никакого вступления не требуется. Там в отличии от ООО просто происходит купля-продаэжа акций с отражением этой сделки в соответствующем реестре.

Поясните ситуацию - каким образом у не акционера оказалось 25 % акций.

Добрый день, уточните вопрос?

Непонятно речь идёт о том, что в акционерном обществе 50 акционеров, а новый акционер хочет приобрести 25 проц акций от уставного капитала Общества или он не новый, а среди этих 50 и хочет увеличить долю своего участия до 25?