Претендует ли истец на машину при разделе долга, если она не оформлена на мужа, но куплена с использованием средств родителей?

• г. Екатеринбург

До брака моему мужу присудили выплатить истцу 30000 рулей, он не выплотил. У нас есть машина, на покупку которой дали деньги мои родители взяв кредит в банке. И считается ли она совместно нажитой, если не оформлена дарственная, но оформлена она на меня и муж на нее не претендует? И может истец претендовать на эту машину, если он подал в суд на раздел долга?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лия, г.Екатеринбург !

Во-первых, все АКТИВЫ и ПАССИВЫ: КРЕДИТНЫЕ и ДОЛГОВЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА !!!, возникшие в период брачных отношений !!! , являются совместно нажитым супружеским имуществом !!!

Во-вторых, имущество приобретённое в период брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ !!! сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого оно зарегистрировано !!!

Согласно ч.7 ст.38 Семейного кодекса РФ

К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется ТРЁХлетний срок исковой давности !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 03.03.2012г

19:09 моск.