Начало срока исковой давности по кредитной задолженности - дата подачи иска в суд и последняя оплата

• г. Екатеринбург

С какого времени начинается срок исковой давности по кредитной задолженности. Банк подал в суд 05.06.19, последняя оплата по кредиьу была 01. 06.2015.

Ответы на вопрос (2):

С той даты, когда должен быть оплачен кредит, согласно графику платежей.