Каковы мои права и обязанности в случае призыва военкоматом во время обучения в аспирантуре?

• г. Ставрополь

Мне 23 года, я студент 5 курса и до вручения диплома мне ещё как минимум 4 месяца. После чего я планирую дальше продолжить учёбу в аспирантуре, где есть отсрочка. Сегодня мне по почте пришла повестка, за неё я не расписывался где написано что я должен явиться для уточнения данных. . . У меня вопрос, имеют ли они права вне сроки призыва вызывать в военкомат, имею ли я право не явиться. Т.к в приписном у меня стоит отметка что я обязан явиться только в июле 2012 года. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий, пришла повестка. обязаны явиться, если у Вас отсрочка от службы в армии, то до её окончания никто Вас не призовёт, но после получения диплома. Вас сразу же призовут на службу. И ещё один момент, не забывайте что когда студент уклоняется от службы в армии, то после окончания ВУЗа его диплом бывает сложно применить. т.к. на многих должностях и в некоторых ведомствах. требуется служба в армии. а ребят не прошедших службу, в эти учреждения не принимают.

Дима! Не бойтесь и спокойно сходите в военкомат, там заблаговременно сообщите, что вы планируете после окончания ВУЗа поступать в аспирантуру и никаких проблем у Вас не будет. Удачи!