Вопрос о дополнительных выплатах после родов при постановке на учёт в Центр Занятости при беременности 23 недели

• г. Самара

Я беременна, срок 23 недели. Не работаю больше года. Есть ли какие то доп. выплаты после родов при постановки на учёт в Центр Занятости? Как я понимаю больничные я не получу в любом случае. А пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет я буду получать в любом случае? Хотелось бы понять есть ли смысл вставать в Центр Занятости кроме пособия по безработице? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Смысла нет вставать. По уходу будете получать в любом случае, в соцзащите.

Здравствуйте, Карина!

Вы будете получать пособие по уходу за ребенком за счет средств ФСС.

Т.е.если я не встану на учёт в ЦЗ, то я не буду получать пособие по уходу за ребенком? Или оно будет отличаться по сумме?