При покупке квартиры по наследству, как себя подстраховать от появления каких-лицо еще наследников?

• г. Москва

При покупке квартиры по наследству, как себя подстраховать от появления каких-лицо еще наследников?

Ответы на вопрос (2):

Прежде всего следует посмотреть документы в наследственном деле у нотариуса.

Здравствуйте. Подстраховаться нельзя никак. В любое время могут объявиться наследники, о которых вы не имеете понятия. Кроме того, нотариус Вам наследственное дело не покажет, т.к. тайна совершения нот.действий. Во-вторых, нотариус может сам не знать о наследниках. Возьмите выписку из домовой книги ( расширенную) и посмотрите кто там жил и куда они делись с целью выяснения наличия родственников. Походите по соседям и поспрашивайте. Часто бывает, что у мужчин от первого брака есть какие-то дети, которые могут объявится. Большое значение имеет- когда человек умер? Если давно, то шансов, что родственники не объявяться, больше. А вообще-то, особо не переживайте, вряд ли у вас отнимут квартиру. С уважением, Адвокат Федорова Г.Г.