Надо ли перед или одновременно с иском о разделе лицевого счета подавать иск об устранении препятствий проживанию?

• г. Москва

Бышая жена после развода препятствует моему проживанию по месту прописки (я отв. квартиросъемщик). Надо ли перед или одновременно с иском о разделе лицевого счета подавать иск об устранении препятствий проживанию? (цель-приватизировать и продать комнату, собственно жить в этой квартире нет никакого желания, у меня фактически другая семья последние 4 года) Могут ли быть проблемы всвязи с тем, что я не проживаю по месту прописки, лично не оплачиваю квартиру и проч.? Заранее данке шон: о)

Ответы на вопрос (2):

Проблемы могут быть, так как супруга может подать встречный иск на выселение.ю такие редко удовлетворяются, но не стоит вам говорить, что вы только продать хотите.

Лучгще, что вам препятсвовали проживать, но вы хотите.

Я бы рекомендовала сразу обращаться в суд с иском об изменении договора найма жилого помещения.