Есть ли ограничения по работе пенсионеров в организации при достижении ими пенсионного возраста

• г. Санкт-Петербург

Есть ли ограничения по работе пенсионеров в организации при достижении ими пенсионного возраста, если да то где это можно посмотреть в каких законах или нормативных актох это указано?

Ответы на вопрос (1):

Ограничений законом не установлено, за исключением государственной службы.

Ст. 37 Конституции РФ и ст. 3 Трудового кодекса РФ запрещают ограничение в трудовых правах, в том числе и по возрасту.

С уважением,