Выбор между нотариусом и обычным договором купли-продажи при покупке квартиры с двумя собственниками

• г. Оренбург

Как лучше купить квартиру, если там два хозяина, хочу через нотарируса, она сказала что ей надо будет заплатить 11500 руб, может просто через обычный договор купли продажи? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

В случае, если на объект недвижимости долевая собственность сделки оформляются через нотариуса.

Можете через МФЦ, но оба собственника должны продать вам свои доли и тогда нотариус вам не нужен.

Данная сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Нотариусу госпошлина 0, 5 % от стоимости сделки.