Не работаю, тк муж, пока еще даже не была беременна, заставил сидеть дома, обещая что не буду ни в чем нуждаться.

• г. Санкт-Петербург

В браке почти 2 года год, ребенку 2 мес. В семье постоянные ссоры. Не можем с мужем найти общий язык, поэтому переехала к своим родителям, они очень много помогают. Не работаю, тк муж, пока еще даже не была беременна, заставил сидеть дома, обещая что не буду ни в чем нуждаться. Никаких действий не последовало. Сижу у разбитого корыта (сама виновата). Все необходимое для ребенка покупали родители. Муж начал шантажировать, что заберет ребенка. Сам не работает (делает сайты людям, сидя постоянно дома), имеет 2 непогашенных кредита.

Вредных привычек оба не имеем.

Я очень хочу, чтобы ребенок остался со мной.

Ответы на вопрос (1):

Если вы не наркоманка и не алкоголичка, родительские обязанности исполняете должным образом, ребенка оставят с вами. А вот вы вправе подать на алименты на содержание ребенка и себя.