Возможность первого мужа подать на меня на алименты, если ребенок от первого брака проживает с отцом, а я нахожусь в отпуске по уходу за вторым ребенком

• г. Омск

Если ребёнок от первого брака проживает с отцом, а я нахожусь в отпуске по уходу за вторым ребенком. Может ли первый муж подать на меня на алименты?

Ответы на вопрос (2):

Да, если Вы не оказывали и не оказываете финансовую помощь ребенку, т.к. это его право.

А если у меня нет своего дохода, только деньги с работы получаю на второго ребёнка. То с чего платить?