Я водитель такси в Москве. Меня не первый раз оштрафовали за остановку на жёлтой зигзагообразной разметке. Правомерно ли это?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Марат.

Это разметка 1.17, обозначающая место остановки маршрутных транспортных средств и стоянки легковых такси. Вы можете останавливаться на ней лишь для посадки или высадки пассажиров, если при этом Вы не создаст помех маршрутным транспортным средствам.

Почему тогда оштрафовали. У меня оклейка такси и шашка. Я а Москве.

Не согласны - обжалуйте в срок 10 дней со дня получения Постановления на руки.