Исполнитель не подтвердил внесение аванса и не предоставил сопроводительного акта реализации. Каковы последствия и шансы исполнителя при подаче иска, учитывая отсутствие документов и нарушения договора?

• г. Москва

Пользовались услугами индивидуального изготовления мебели. Был заключен договор на оказание услуг и приложение по техническим условиям заказа. По условиям договора исполнитель обязан выполнить изготовление в строгом соответствии с заказ нарядом, соблюдая сроки; доставка и установка так же включена в заказ. Аванс был внесен нами при оформлении договора.

Проблема: Исполнитель не проинформировал нас о задержании сроков изготовления, на попытки обсудить изменяющиеся условия-не получали точных дат; далее часть продукции была доставлена исполнителем, но в разгрузке и сборке было отказано. Хранение осуществлялось на нашей территории в разобранном виде. Вторая часть заказа доставлена позже и собрана исполнителем. Были обнаружены дефекты и несоответствия с заказом. На устные претензии по сервису и исполнению заказа со стороны сотрудников замечалось неоднократное хамство.

Документально: по условиям договора, при приемке товара должен был быть сопроводительный акт-его исполнитель не предоставил, и оплата оставшейся части денег. С нашей стороны в внесении денег отказано. Исполнитель предложил демонтировать продукцию и вернуть деньги за заказ только при продаже (неизвестное время).

По факту: продукция не соответствующего качества находится на нашей территории, вторая часть аванса не внесена, акта приемки нет. Аванс, внесенный нами распиской или чеком не подтверждался

Вопрос: если исполнитель решит подавать иск. Каковы последствия и его шансы, с учетом отсутствия документации и нарушений договора?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Щербо. Анализирую предоставленную информацию, могу сказать, что у исполнителя шансы выиграть дело менее 10%, однако и вам нужно готовится к процессу, для того, что бы сократить их % успеха.