Возможно ли выселение из квартиры с вступлением в силу новой редакции Жилищного кодекса?

• г. Москва

Я прописан в квартире, которая принадлежит моей бывшей жене и нашим детям. Я знаю, что на данный момент выписать меня оттуда практически не преставляется возможным. Изменится ли что-либо с вступлением в силу новой редакции Жилищного кодекса?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Дмитрий! Трудно в настоящее время гадать: как поступит наш законодатель, но в проекте Жилищного кодекса РФ, разрабатываемом в Правительстве России, есть предложение о прекращении права пользования квартирой другим супругом в случае расторжения брака между супругами. Примет ли Государственная Дума такой вариант кодекса - это уже вопрос политики,а не права.

Я полагаю, что Вы заблуждаетесь, думая, что выписать Вас практически невозможна. Такая возможность предусмотрена не только Жилищным, но и, прежде всего, Гражданским кодексом РФ. Так что многое зависит от фактических обстоятельств дела и квалификации Вашего адвоката или адвоката Вашей жены.