Как возместить ущерб после кражи соседским ребенком в моей отсутствие и помочь справедливому разрешению ситуации?

• г. Екатеринбург

Соседский ребенок 11 лет, находясь в моей квартире в мое отсутствие (сын пригласил его в гости), украл деньги в сумме 4700 рублей. Его родители навстречу не идут, говорят, что видели у него деньги в сумме 2000 рублей, но вернуть не могут - мол, откуда деньги, он не сказал, а значит не факт что мои. Заявление в полицию написано с формулировкой "Прошу привлечь к уголовной ответственности К. (ребенка)", но ведь он несовершеннолетний... Что мне нужно делать, чтобы возместили ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно обращаться в суд с взыскивать в порядке гражданского судопроизводства.