МОгут ли эту квартиру забрать в счет возмещения ущерба, который нанес мой несовершеннолетний сын?

• г. Москва

На мое имя приватизирована квартира, где прописаны и проживают мои родители, я живу у мужа. МОгут ли эту квартиру забрать в счет возмещения ущерба, который нанес мой несовершеннолетний сын?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Инга! Если эта квартира является Вашей единственной собственностью, то в соответствии со ст. 446 ГПК РФ на нее не может быть обращено взыскание. Если Вы имеете в собственности несколько квартир, то в зависимости от суммы ущерба взыскание может быть обращено на одну из них. От регистрации по месту жительства ничего не зависит. С уважением, Дмитрий Константинович.