Проблема с регистрацией адреса - отказ паспортного стола убрать меня из домовой книги при смене места жительства

• г. Ставрополь

Я собственник квартиры (единственный). Сама 25 лет живу и прописана в другом месте, но в домовой книге по прежнему адресу я числюсь зарегистрированной. В паспортном столе мне отказываются ставить штамп о снятии с регистрации, говорят, что у них нет данных о дате выписки за давностью лет. Я продаю квартиру и покупателям не нужен лишний жилец в домовой книге. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы зарегистрированы в другом месте, то в этом другом месте Вы вполне можете взять об этом справку. Сделайте ее нотариальную копию и отдайте в тот паспортный стол, где Вы собственник. У них будет документ, подтверждающий Вашу регистрацию в другом месте. Им по идее больше ничего и не надо. Если сильно будут упираться, то этот вопрос можно и судебном порядке решить. Просто обязать их через суд аннулировать эту запись.